Le Commissioni

Commissione: Porto - Demanio Componenti:
  • Luigi Framondino _______________________ Presidente
  • Maristella Buonora ______________________
  • Gennaro Russo _________________________
  • Agostino Abate _________________________
  • Consolato Natalino Caccamo ______________

Commissione: Cultura - Beni Culturali - Pubblica Istruzione Componenti:
    • Francesco Crispino _______________________  Presidente
    • Monica Pizza ____________________________
    • Giuseppe Di Filippo _______________________
    • Agostino Abate __________________________
    • Consolato Natalino Caccamo _______________ 
   
Commissione: Bilancio - Tributi - Patrimonio - Contenzioso Componenti:
  • Giuseppe Cammarota ______________________  Presidente
  • Nicola Comite ____________________________
  • Franco Di Biasi ___________________________
  • Agostino Abate____________________________
  • Consolato Natalino Caccamo _________________

Commissione: Commercio - Insediamenti Produttivi Componenti:
  • Monica Pizza ______________________________   Presidente
  • Francesco Crispino __________________________
  • Luigi Framondino ____________________________
  • Agostino Abate _____________________________
  • Consolato Natalino Caccamo __________________

Commissione: Urbanistica - P.U.C. - Condono - Lavori Pubblici - Manutenzione - Igiene Cittadina Componenti:
  • Franco Di Biasi _____________________________  Presidente
  • Pietro Paolo Marciano ________________________
  • Nicola Comite ______________________________
  • Agostino Abate _____________________________
  • Consolato Natalino Caccamo __________________

Commissione: Regolamenti - Statuto e Trasparenza Componenti:
  • Giuseppe Di Filippo __________________________  Presidente
  • Eleodoro Di Nardo __________________________
  • Nicola Comite ______________________________
  • Agostino Abate _____________________________
  • Consolato Natalinio Caccamo __________________

Commissione: Sanità - Politiche Sociali - Innovazione Tecnologica Componenti:
  • Emidio Cianciola ___________________________  Presidente
  • Maria Giovanna D'Arienzo ____________________
  • Eleodoro Di Nardo _________________________
  • Agostino Abate ____________________________
  • Consolato Natalino Caccamo __________________
 
Commissione: Turismo - Sport - Spettacolo Componenti:
    • Emidio Cianciola ___________________________ Presidente
    • Giuseppe Cammarota _______________________
    • Gennaro Russo ____________________________
    • Agostimo Abate ___________________________  
    • Consolato Natalino Caccamo _________________ 
   
Commissione: Politiche Giovanili - Associazionismo - Protezione Civile Componenti:
  • Maristella Buonora __________________________  Presidente
  • Eleodoro Di Nardo __________________________
  • Nicola Comite ______________________________
  • Agostino Abate _____________________________
  • Consolato Natalino Caccamo __________________