Città di Agropoli

PEC

La PEC è un servizio di comunicazione tra cittadini e pubblica amministrazione. Il servizio consiste in una trasmissione telematica di comunicazioni che necessitano di una ricevuta di invio e di una ricevuta di consegna, secondo quanto previsto in materia di trasmissione di dati e documenti informatici dal D.P.R. n. 68/2005.

La PEC ha valore solo se è inviata dal titolare che l’ha registrata, quindi scrivendo ed inviando il messaggio a nome di “chiunque altro” il messaggio non può avere alcun valore legale.

Protocollo  Generale protocollo@pec.comune.agropoli.sa.it

Segretario Generale    segretariogenerale@pec.comune.agropoli.sa.it

Vice Segretario     vicesegretario@pec.comune.agropoli.sa.it

Affari generali    affarigenerali@pec.comune.agropoli.sa.it

Sportello unico attività produttive    suap@pec.comune.agropoli.sa.it

Gestione risorse umane    personale@pec.comune.agropoli.sa.it

Notifiche – Albo pretorio    messi@pec.comune.agropoli.sa.it

Servizi demografici    demografici@pec.comune.agropoli.sa.it

Ufficio Elettorale    elettorale@pec.comune.agropoli.sa.it

Polizia Municipale    poliziamunicipale@pec.comune.agropoli.sa.it

Ragioneria     ragioneria@pec.comune.agropoli.sa.it

Urbanistica    urbanistica@pec.comune.agropoli.sa.it

Manutenzione    manutenzione@pec.comune.agropoli.sa.it

Lavori pubblici    llpp@pec.comune.agropoli.sa.it

Commercio  commercio@pec.comune.agropoli.sa.it

Istruzione e cultura    istruzione@pec.comune.agropoli.sa.it

Tributi – I.M.U.    tributi@pec.comune.agropoli.sa.it

Ufficio Contenzioso Tributario    contenzioso.tributario@pec.comune.agropoli.sa.it