Composizione

Atto di nomina o di proclamazione dei Consiglieri Comunali (Delibera di C.C. n. 30 del 24/06/2017) Indicazione della durata dell'incarico o del mandato elettivo: 5 anni
Presidente del Consiglio Comunale

Geom. Massimo La Porta

Nato a Salerno il 12.01.1968

massimo.la_porta@pec.comune.agropoli.sa.it

 Consiglio Comunale


Sig. Francesco Crispino Nato a Camerota (SA) il 03.01.1960 francesco.crispino@pec.comune.agropoli.sa.it  
Sig. Gianluigi Verrone
Nata a Solothurn (Svizzera) il 03.04.1971
gl.verrone@gmail.com  
Sig. Franco Di Biasi
Nato ad Agropoli (SA) il 08.08.1976
franco.di_biasi@pec.comune.agropoli.sa.it  
Dott. Giuseppe Di Filippo
Nato ad Agropoli (SA) il 19.11.1985
giuseppe.difilippo@pec.comune.agropoli.sa.it  
Ing. Pietro Paolo Marciano Nato ad Agropoli (SA) il 26.11.1956 pietro_paolo.marciano@pec.comune.agropoli.sa.it Curriculum vitae  
Sig. Gennaro Russo Nato a Battipaglia (SA) il 08.01.1971 russo-gennaro@alice.it
Avv. Giuseppe Cammarota Nato ad Agropoli (SA) il 21.12.1975 giusecamma@hotmail.it
Sig. Salvatore Coppola  
Sig. Nicola Comite Nato ad Agropoli (SA) il 16.02.1964 nicola.comite@pec.comune.agropoli.sa.it
Sig. Luigi Framondino Nato ad Agropoli (SA) il 15.04.1961 luigi.framondino@pec.comune.agropoli.sa.it
Sig.ra Botticchio Giuseppina  Nata a Prignano Cilento (SA) il 28.09.1962 giuseppina.botticchio@pec.comune.agropoli.sa.it  
Avv. Maristella Buonora Nata ad Agropoli (SA) il 29.03.1988 maristella.buonora@pec.comune.agropoli.sa.it
Sig. Eleodoro Di Nardo Nato ad Agropoli (SA) il 02.11.1963 eleodoro.dinardo@pec.comune.agropoli.sa.it
Ing. Agostino Abate Nato ad Ogliastro Cilento (SA) il 09.03.1950 agostino.abate@pec.comune.agropoli.sa.it Curriculum vitae
Ing. Consolato Natalino Caccamo  Nato ad Agropoli (SA) il 25.12.1979 c.n.caccamo@pec.comune.agropoli.sa.it  

n° 2 allegati disponibili: