Composizione

Atto di nomina o di proclamazione dei Consiglieri Comunali (Delibera di C.C. n. 30 del 24/06/2017) Indicazione della durata dell'incarico o del mandato elettivo: 5 anni

Presidente del Consiglio Comunale

Geom. Massimo La Porta

Nato a Salerno il 12.01.1968

massimo.la_porta@pec.comune.agropoli.sa.it

 Consiglio Comunale


Sig. Francesco Crispino Nato a Camerota (SA) il 03.01.1960 francesco.crispino@pec.comune.agropoli.sa.it

Sig. Gianluigi Verrone Nato a Solothurn (Svizzera) il 03.04.1971
gl.verrone@gmail.com

Sig. Franco Di Biasi Nato ad Agropoli (SA) il 08.08.1976

franco.di_biasi@pec.comune.agropoli.sa.it


Dott. Giuseppe Di Filippo Nato ad Agropoli (SA) il 19.11.1985

giuseppe.difilippo@pec.comune.agropoli.sa.it

 


Ing. Pietro Paolo Marciano

Nato ad Agropoli (SA) il 26.11.1956

pietro_paolo.marciano@pec.comune.agropoli.sa.it

Curriculum vitae


Sig. Gennaro Russo

Nato a Battipaglia (SA) il 08.01.1971

russo-gennaro@alice.it


Avv. Giuseppe Cammarota

Nato ad Agropoli (SA) il 21.12.1976

giusecamma@hotmail.it


Sig. Salvatore Coppola


Sig. Nicola Comite

Nato ad Agropoli (SA) il 16.02.1964 nicola.comite@pec.comune.agropoli.sa.it


Sig. Luigi Framondino

Nato ad Agropoli (SA) il 15.04.1961

luigi.framondino@pec.comune.agropoli.sa.it


Sig.ra Giuseppina Botticchio

Nata a Prignano Cilento (SA) il 28.09.1962

giuseppina.botticchio@pec.comune.agropoli.sa.it


Avv. Maristella Buonora

Nata ad Agropoli (SA) il 29.03.1988

maristella.buonora@pec.comune.agropoli.sa.it


Sig. Eleodoro Di Nardo

Nato ad Agropoli (SA) il 02.11.1963

eleodoro.dinardo@pec.comune.agropoli.sa.it


Ing. Agostino Abate

Nato ad Ogliastro Cilento (SA) il 09.03.1950

agostino.abate@pec.comune.agropoli.sa.it

Curriculum vitae


Avv. Mario Pesca

 

n° 3 allegati disponibili: